Увлекательные субботы пройдут для всех московских школьников

Каждую субботу для всех московских школьников совершенно бесплатно открываются городские площадки, где ребята могут узнать много нового и интересного.

Познакомиться с технологией создания телевизионных программ, узнать о строительстве метро и получить навыки составления семейного бюджета можно уже в первую субботу месяца, 3 ноября.

Более 25 тренингов, мастер-классов и лекций пройдет для учащихся школ на базе вузов в рамках «Университетских суббот». Научиться грамотной речи можно будет на мастер-классе в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина. Познакомиться с компетенциями, необходимыми эффективному управленцу на транспорте, и узнать про интеллектуальные транспортные системы смогут учащиеся школ на лекции в Государственном университете управления. А все кто хочет связать свою жизнь с медициной, смогут пройти Практикум «Первые шаги в медицине: анатомия нервной системы» в Московском центре качества образования.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» приглашает ребят на лекцию, где расскажут о строительстве метро. На семинаре в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова школьники в рамках проекта «Инженерные субботы» познакомятся с историей создания и развития средств разведки и защиты информации. Как строятся системы телевизионной безопасности объектов и их классификации, узнают участники практикума в Московском техническом университете связи и информатики.

На мероприятиях проекта «Финансовые и предпринимательские субботы» школьники получат навыки составления семейного бюджета, научатся грамотно управлять своими денежными средствами и узнают про использование кредитных финансовых инструментов.

День пейзажной лирики пройдет в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина в рамках «Арт-субботы». Участники мероприятия познакомятся с поэзией Англии, Германии, Канады, Японии.

«Экосуббота» в формате квест-игры, посвященной международному дню Черного моря, пройдёт в Музее истории Черноморского флота. Участники ответят на вопросы викторины по краеведению и экологии, а также примут участие в экскурсионной программе.

Познакомиться с технологией создания телевизионных программ смогут учащиеся школ, приняв участие в мастер-классе проекта «Телевизионные субботы», который пройдет в Московском центре технологической модернизации образования.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться можно на сайте «Школа большого города»: http://school.moscow/projects/events.