В ботсаду МГУ расскажут о зонтичных на кухне

В Ботаническом саду МГУ 28 февраля пройдет очередная встреча-беседа из цикла Натальи Георгиевны Замятиной «Пряности в кухне и медицине». Восьмое мероприятие этого курса будет посвящено зонтичным растениям. На кухне из этого семейства используются следующие представители: петрушка, пастернак, дягиль, любисток, пажитники и асафетида.

В курсе подробно рассказывается о происхождении, химическом составе, действии на организм и применении в кулинарии и медицине различных пряных растений. В каждой беседе рассматриваются несколько растений, которые используют в свежем виде, как их вырастить и сохранить и об одной или нескольких экзотических пряностях. Для всех растений даются кулинарные и медицинские рецепты.

Лектором выступает сотрудник Ботанического сада лекарственных растений ММА им. И.М. Сеченова, член Российского фитотерапевтического общества, специалист в области дикорастущих пищевых, лекарственных и ядовитых растений Наталья Георгиевна Замятина. Она также написала 6 книг о растениях, включая «Кухню Робинзона».

Продолжительность лекции - 1,5-2 часа. Начало мероприятия в 18:00, сбор группы за 10 минут до начала.

-- Фото: pixabay.com