В линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково проходит профилактическое мероприятия «Безопасность»

Основной целью оперативно-профилактического мероприятия является предупреждение и пресечение фактов совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также предупреждение детского травматизма.

В рамках мероприятия сотрудниками линейного отдела проведена встреча с учащимися ГБОУ г. Москвы «Школа №41», её основная цель – знакомство детей с объектом транспорта, как с зоной повышенной опасности.

В ходе экскурсии сотрудники группы по делам несовершеннолетних линейного отдела выполнили важнейшую задачу - напомнили детям правила безопасного поведения на объектах воздушного транспорта, а также об ответственности за противоправное поведение. Также оперуполномоченным группы противодействия терроризму линейного отдела Александром Шемякиным проведена беседа, направленная на профилактику экстремизма и разъяснение правил пользования сетью Интернет.

Транспортные полицейские ежедневно проводят рейдовые мероприятия, оказывают содействия организованным группам детей, а также принимают дополнительные меры, основной целью которых является обеспечение безопасности, защита жизни и здоровья несовершеннолетних.

Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково