В ЛО МВД России в аэропорту Внуково проходит первый этап оперативно-профилактической мероприятие «Твой выбор»

С 13 по 20 апреля 2023 года всеми службами ЛО МВД России в аэропорту Внуково проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», которое направлено на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях

Транспортные полицейские отмечают, что только совместные усилия родителей, органов государственной власти, педагогов обеспечат формирование системы духовно-нравственных ценностей, лучших человеческих качеств и жизненных планов современной молодежи, а также формирование и развитие культуры информационной безопасности.

Именно в рамках взаимодействия сотрудников полиции и образовательных учреждений, проведены профилактические лекции с учащимися 7-11 классов ГБОУ «Школа № 41» им. Г.А. Тарана г. Москвы на темы: «Требования Российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях».

Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково