В Москве продлен прием заявок на субсидии для предпринимателей

Для московских предпринимателей продлен прием заявок на субсидии. Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Она напомнила, что для поддержки предпринимателей в столице введены налоговые льготы, гранты, рассрочки по аренде и другим платежам. Важным направлением также являются субсидии. Сергунина отметила, что властям продолжает поступать большое количество заявок на них.

«Чтобы все желающие успели подать документы, мы решили продлить заявочную кампанию по всем востребованным видам субсидий», — заявила Сергунина.

Она напомнила, что ранее завершить заявочную кампанию планировалось 1 июня, но срок приема заявок продлевается для 10 самых популярных видов выплат. 1 июня завершится прием заявок на компенсации затрат на инжиниринг и гранты на реализацию комплексного инновационного проекта.

Решение по поступающим заявкам на предоставление субсидий выносятся каждую неделю отраслевыми комиссиями Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

-- mos.ru