В Москве создадут мощную систему мониторинга погодных явлений

Сергей Собянин заявил о планах усовершенствовать систему мониторинга природных явлений с целью снижения негативных последствий от удара стихии. По словам мэра, благодаря работе системы в прошлые выходные удалось избежать еще более тяжких последствий.

В столице будет осуществлено усовершенствование системы мониторинга природных явлений. По словам Сергея Собянина, для снижения негативных последствий ударов стихии также необходимо усилить работу спасателей и ликвидаторов.

В настоящее время вокруг города создается система мониторинга, благодаря которой удалось избежать более тяжких последствий. Благодаря оперативно предоставленным данным было решено на время закрыть некоторые места массового скопления людей – Парк Горького, ВДНХ и прочие.

Кроме того, некоторое время назад были внесены изменения в регламенты оповещения, а также требования к работе организаций в период удара стихии. Тем не менее, система по-прежнему нуждается в усовершенствовании из-за роста общего количества аномальных явлений.