В Раменках на одной из улиц временно ограничат движение транспорта

Жителям района Раменки, которые передвигаются по городу на личном автотранспорте, следует обратить внимание на временные ограничения движения на одном из участков улицы Удальцова. Вынужденные меры вводятся в связи с работами по строительству Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Ограничения на отрезке улицы Удальцова от ее пересечения с проспектом Вернадского до дома 65А будут введены в ближайшую среду, 7 марта. Срок их действия закончится 24 июля текущего года. В вышеуказанный временной промежуток движение транспорта будет ограничено по двум полосам. Автомобилистам следует учитывать эти сведения при планировании поездки.

Напомним, пассажирское движение на первом участке полностью расположенной под землей Большой кольцевой линии (БКЛ) столичной подземки стартовало в конце прошлого месяца. После завершения строительства ее общая протяженность составит порядка 70 километров. Согласно плану, кольцо должно замкнуться в 2022 году. БКЛ существенно разгрузит ряд линий метрополитена, а также улучшит транспортную доступность нескольких районов мегаполиса.

-- Елена Краснова