В Раменках на ряде маршрутов общественного транспорта проезд можно оплатить банковской картой

Пополнился список маршрутов наземного городского общественного транспорта, на которых установлены валидаторы, поддерживающие бесконтактную оплату проезда с помощью сотового телефона и электронной банковской карты. Москвичи и гости мегаполиса могут расплатиться за поездку картами, которые поддерживают технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

В Раменках новинка действует на нескольких маршрутах, в числе которых автобус № 1, курсирующий между МГУ и Севастопольским проспектом, а также № С10 - «Метро «Университет»» — «Улица Академика Зелинского». Стоит отметить, что при оплате таким способом стоимость одной поездки составит всего 40 рублей. Об этом информирует портал онлайн-референдумов «Активный Гражданин». Для сравнения, билет на одну поездку у водителя сейчас можно приобрести за 55 рублей. Таким образом экономия составит 15 рублей.

Сегодня общественный транспорт столицы переходит на бестурникетный режим работы. Пассажирам становится проще попадать в салон. Входить можно не только в переднюю, но и во все остальные двери. В данных автобусах, троллейбусах и  трамваях устанавливается не один, а несколько валидаторов.

-- Елена Краснова