В Раменках состоялась встреча населения с руководством Западного округа

Накануне состоялась очередная встреча населения с руководством округа. Ее главной темой стало комплексное благоустройство территории Западного АО. В диалоге принимали участие и.о. обязанности префекта Виктор Клименко, глава муниципального округа Раменки Станислав Дмитриев, депутат Московской городской думы, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации Татьяна Батышева и глава управы района Раменки, на территории которого проводилось собрание, Александр Осипов.

Встреча состоялась в столичной школе № 74, расположенной на улице Пырьева. Традиционно, такие мероприятия востребованы среди населения. Поэтому в школьном актовом зале не было свободных мест. Многие пришли на встречу с соседями.

В начале собрания Виктор Клименко в нескольких словах рассказал о важных  событиях, которые произошли в округе за последнее время. Одним из них, конечно, стало открытие большого по протяженности участка метро (Калининско-Солнцевская ветка) от «Раменок» до «Рассказовки». А к 2021-2022 году метро дойдет до района Внуково.

После завершения доклада Виктора Клименко, с приветственным словом выступила председатель районного совета общественных советников управы Раменки Светлана Силкина. Она поздравила присутствующих в зале глав управ районов с переназначением на должность. Букет цветов Светлана Севастьяновна вручила главе управы Раменок Александру Александровичу Осипову, поблагодарив в его лице всех за работу.

Далее встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Так, Александр Иванович Новиков попросил облагородить сквер у дома 35 по Мосфильмовской улице, поскольку сейчас он находится далеко не в лучшем состоянии. Работы по благоустройству данного сквера будут выполнены в 2019 году, сообщили представители управы.

В свою очередь Владимир Юрьевич Мамонтов просил установить камеры видеофиксации скорости на улице Дружбы и участке Мосфильмовской улицы  от Воробьевского шоссе до Университетского проспекта. По его словам, несмотря на наличие искусственных дорожных неровностей (в народе лежачие полицейские), многие несознательные автолюбители на данных участках значительно превышают установленный скоростной режим. Виктор Клименко отметил, что вопрос находится в работе.

Житель Раменок, известный местный активист и фотограф Иван Евлахов, попросил, по возможности, обустроить между жилым массивом и храмом преподобного Андрея Рублева площадку для проведения городских праздников. «Попробуем реализовать в рамках программы «Мой район»», - сообщил Виктор Клименко.

Жители также обратили внимание властей на то, что на парковке у сезонной ярмарки на Мосфильмовской улице нет мест, предназначенных для инвалидов. «Исправим», - заверил Клименко.

Участники встречи также просили обустроить детскую площадку в районе дома 14 по Мосфильмовской улице. Имеющаяся игровая зона находится слишком далеко, отмечали они. Новая детская площадка, наполнение которой будет согласовано с жителями, появится уже в следующем году.

Мы пообщались с местной жительницей Ларисой Луниной. По ее словам, очень важно, что каждый раз встречи с префектом проходят в разных районах округа. Таким образом, у жителей, особенно пожилого возраста, появляется возможность посещать собрания. Также Раиса Константиновна сказала много приятных слов в адрес главы управы Раменок.

«С приходом Александра Александровича в наш район, произошло много положительных изменений. Раменки меняются буквально на глазах. Глава управы всегда открыт для населения. Записаться к нему, а также его замам на прием доступно и просто», - сказала Раиса Константиновна. По ее словам, чиновники, по возможности, стремятся оперативно решать поступающие к ним вопросы.

Фото автора

-- Елена Краснова