ВДНХ представит онлайн-программу ко Дню славянской письменности и культуры

Специальную онлайн-программу подготовили на ВДНХ ко Дню славянской письменности и культуры и к первой годовщине открытия центра «Слово». Об этом заявили на официальном сайте мэра столицы.

«24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день год назад на ВДНХ в отреставрированном павильоне «Земледелие» открылся единственный в России центр славянской письменности «Слово», — говорится в сообщении.

Всех желающих приглашают присоединиться к онлайн-программе, в которую вошли лекции, видеозарисовки и мультфильмы, посвященные становлению и развитию языка. Ознакомиться с материалом можно будет на официальном сайте ВДНХ и на страницах выставки в социальных сетей. Также найти материалы можно будет в инстаграм-аккаунте центра «Слово».

Например, в группе ВДНХ в соцсети «Одноклассники» пройдет цикл онлайн-лекций культуролога сотрудника Российской национальной библиотеки Николая Буцких. А в инстаграм-аккаунте центра славянской письменности «Слово» и на официальном сайте ВДНХ 24 мая в 12:00 откроется постоянная рубрика, которая познакомит подписчиков с фрагментами карты-романа «Кириллица в пространстве и времени». Также познавательные лекции будут опубликованы и в других соцсетях.

День славянской письменности и культуры приурочен ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые стали родоначальниками славянского алфавита. Вместе с Россией его отмечают еще 12 стран мира.

-- mos.ru