Виртуальный маршрут по местам съемок фильма «Москва слезам не верит» пройдет через Раменки

Портал «Узнай Москву» запустил на своем сайте виртуальную экскурсию по местам съемок фильма «Москва слезам не верит». Жители и гости города смогут посмотреть на инфраструктурные объекты, в которых проходили съемки.

Съемочные площадки разбросаны по всему городу. В общей сложности пользователям представят десять различных локаций, где проходила работа над фильмом. Большая их часть расположена в центре столицы, зрителям покажут Библиотеку им. В.И. Ленина, Тверскую улицу, Гоголевский бульвар, высотку на Кудринской площади и ряд других.

Маршрут пройдет и через Раменки, а если быть точным, то здесь он завершится. Во время съемок фильма были задействованы генеральские дома на Мосфильмовской улице. Здесь, в доме №11, корпус 2, проживала героиня фильма Катерина Тихомирова.

Дома были построены в 1973 году и на момент съемок считались комфортабельным жилым комплексом, в котором проживали крупные руководители. В общей сложности в столице было построено 100 подобных домов, но съемки фильма проходили именно на Мосфильмовской улице.

Полную экскурсию можно посмотреть на сайте портала «Узнай Москву» или в одноименном мобильном приложении.

-- Фото: pixabay.com