Владимир Путин и Сергей Собянин открыли парк развлечений «Остров мечты»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин открыли самый большой в мире крытый тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

По словам Собянина, строительство парка входило в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ. Парк был построен за три года силами инвесторов. 

«Мы помогали: развивали транспортную инфраструктуру, занимались благоустройством», — подчеркнул мэр.

Воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи стали первыми, кто посетил парк. В четверг парк работал только для них. Для всех остальных парк откроет свои двери 29 февраля. 

Напомним, что строительство парка началось в 2017 года. От главного входа в парк был возведен Городской променад, в зоне которого находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов. В парке установлены 27 аттракционов, предназначенные как для маленьких детей, так и для любителей экстрима, которые не имеют аналогов в России и в Европе. Аттракционы расположены в зоне тематического парка. 

На прилегающей к пару территории ведутся работы по созданию Ландшафтного парка. Проект был разработан итальянским архитектурным бюро Land Milano.

Вблизи создана парковка, которая рассчитана на более чем три тысячи автомобилей.

Предполагается второй этап строительства: создание в составе «Острова мечты» детской яхтенной школы, благоустройство набережной протяженностью около 2 км, строительство отеля категории «четыре звезды» и банкетно-концертного зала.

Парк «Остров мечты» откроется для всех посетителей 29 февраля. Гостей ждет развлекательная программа с участием более 300 артистов и аниматоров.

 

-- mos.ru