За 8 месяцев на территории ЗАО в ДТП получили ранения 28 детей

Руководство Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, информирует Вас о том, что за 8 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 28 детей, из них 21 ребенок пострадал в качестве пешехода.

Так, 23 сентября 2020 года в 15 часов 44 минуты по адресу: г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 37, корпус 2, произошло ДТП - наезд на пешехода (на самокате), в котором пострадал несовершеннолетний ребёнок 12-ти лет.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Форд», следовал по местному проезду от ул. Мосфильмовская в направлении ул. Дружбы и в районе дома 37, корпус 2 по ул. Мосфильмовская, совершил наезд на пешехода, который ехал на самокате по тротуару и выехал на проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения автомобиля.

Впоследствии, пострадавший ребенок, нарядом скорой медицинской помощи доставлен в 9-ю Детскую ГКБ г. Москвы, с травмами различной степени тяжести.

 

Начальник ОГИБДД А.О. Парадо

 

Фото: ГИБДД по ЗАО