За первую неделю сентября пожарные и спасатели Западного округа спасли трёх человек

За прошедшую неделю подразделения Пожарно- и аварийно-спасательные отряды ЗАО Москвы совершили 156 выездов, из них 17 на тушение пожаров, и 3 раза привлекались для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. В течение недели спасено 3 человека.

В течение всей недели, а особенно в выходные дни, спасатели и сотрудники Управления по ЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы осуществляли мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах и в местах проведения культурных мероприятий и торжеств, посвященных празднованию Дня города.

Жители нашего округа отметили День рождения столицы в парках и музеях столицы, несмотря на отмену масштабных народных гуляний, локальные мероприятия прошли на свежем воздухе в парках ЗАО – «Фили», «Парк 50-летия Октября», «Парк Олимпийской деревни». Прекрасная «летняя» погода и всеобщая атмосфера праздника способствовали проведению торжеств душевно, активно и познавательно. Праздничные выходные прошли без происшествий.

Департамент ГОЧСиПБ предупреждает: будьте осторожны и внимательны к своим родным и близким. В случае возникновения непредвиденных, опасных ситуаций, вызывайте спасателей по телефону службы 112.