Жителей Раменок приглашают на экспедицию по природным территориям столицы

Мосприрода с 11 по 16 мая проведет на природных территориях столицы разнообразные акции, квесты, мастер-классы, арт-пленэры и многое другое. Все это войдет в состав большой экспедиции «Знакомьтесь — природные территории Москвы».

Стать участниками большой экспедиции могут все желающие старше шести лет. Для этого необходимо 11 мая побывать на первой точке «кругосветного путешествия», получить карту путешественника, в которой будут ставиться отметки о присутствии на мероприятиях. Чтобы получить призы, необходимо посетить не менее трех занятий из 16.

Победитель получит специальную экологическую настольную игру «Зеленая Москва», разработанную сотрудниками Мосприроды. В игре жителям столицы предлагается самостоятельно решить вопрос природных территорий и животных, которые на них обитают.

В ходе экскурсии участники посетят множество локаций в столице, подведомственных Мосприроде. На официальном сайте мэра и правительства Москвы отмечается, что жители города посетят природно-исторические парки «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», «Измайлово», «Москворецкий», природный заказник «Воробьевы горы», Бирюлевский дендропарк, экоцентр «Цветоводство» и многие другие.

Познавательные занятия будут проводиться ежедневно с 11 по 16 мая. С подробным расписанием и местами проведения экскурсий можно ознакомиться по ссылке.

Церемония награждения состоится 16 мая с 12:00 до 14:00 в экошколе «Кусково» в рамках фестиваля Kuskovo Green Fest. Гости не только получат заслуженные призы и подарки, но также поучаствуют в создании самого большого граффити на экологическую тематику, сделают сувенирный цветок, выполнят задания на знание природы. В этот же день свои награды получат победители конкурса на лучшее селфи.

-- Фото: mos.ru