В стандарте прописано какие двери, окна и элементы отделки должны быть в новом жилье
Мэр города Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение.
«Речь идет об отделке квартир улучшенного комфорт-класса. Так, чтобы люди могли заезжать, не мучаясь какими-то уже дополнительными ремонтами или отделочными работами», - подчеркнул Сергей Собянин.
В новые квартиры будут установлены розетки, плинтуса, сантехника и даже потолочные светильники Стены будут оклеены белыми обоями под покраску, а на кухне и в ванной будет уложена плитка.
Напомним, что у жителей будет возможность выбирать в пределах своего района проживания. Поскольку планировка новых квартир предусматривает увеличение помещений общего пользования, то даже при сохранении количества комнат, как в старом жилье, комфортность нового будет выше.
По закону, в программу реновации попадают многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным более 50-ти лет назад и устаревшим морально и технически.