Официально

Сотрудники МЧС России почтили память погибших коллег и жертв радиационных катастроф

В Храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково в Москве прошла панихида по огнеборцам, погибшим при исполнении служебного долга и жертвам радиационных аварий и катастроф.

подробнее

Около полутора тысяч реестровых ошибок исправлено в ЕГРН с начала года

За I квартал текущего года исправлены сведения о более 1 400 объектах, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

подробнее

Такси за чужой счет

Взломы аккаунтов в мессенджерах, соцсетях и других онлайн-сервисах – опасность технологичного 21 века, с которой может столкнуться каждый.

подробнее

Уроки мужества и доблести проведут московские пожарные и спасатели в образовательных учреждениях Западного округа

В этом году пожарная охрана России готовится отметить свой 375-летний юбилей: 30 апреля 1649 года царём Алексеем Михайловичем Романовым был издан «Наказ о градском благочинии», в соответствии с которым в Москве установили круглосуточные пожарные дозоры.

подробнее

Работу над ошибками застройщиков провели специалисты столичного Росреестра

Специалисты Управления Росреестра по Москве приняли участие в семинаре с представителями строительной отрасли и девелоперами столицы, организованном Департаментом градостроительной политики города Москвы, Ассоциацией инвесторов и Клубом инвесторов столицы.

подробнее

В I квартале московским Росреестром поставлено на кадастровый учет 70 многоквартирных домов

В январе-марте 2024 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 70 многоквартирных домов.

подробнее

Приступили к подготовке столичных водоемов к открытию купального сезона

Водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах приступили к обследованию дна водоемов, расположенных в зонах отдыха с возможностью купания. Основная задача – обнаружить и извлечь накопившийся мусор и травмоопасные предметы, которые могли попасть в воду в осенне-зимний

подробнее

Рекордная доля ДДУ с использованием эскроу-счетов зафиксирована в столице в I квартале 2024 года

В марте 2024 года на 41% увеличилось число зарегистрированных Управлением Росреестра по Москве договоров долевого участия в строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов.

подробнее

Северо-Западный округ впервые с 2022 года вошел в топ-3 по количеству ДДУ в столице

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги марта 2024 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости.

подробнее

В преддверии дня пожарной охраны России 54 пожарно-спасательной часть Западного округа распахнула свои двери для школьников

В апреле пожарной охране России исполняется 375 лет. В преддверии этого праздника в 54 пожарно-спасательной части Западного округа города Москвы состоялся день открытых дверей для школьников начальных классов ГБОУ «Школа №1434» и ГБОУ «Школа №1498».

подробнее

Сотрудники МЧС России сажают деревья в память о советских людях погибших в годы ВОВ

Отдавая дань памяти каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественников, сотрудники МЧС России ежегодно принимают участие в Международной акции «Сад памяти», высаживая молодые деревья и кустарники.

подробнее