Акция «Миллион призов» поможет московским предпринимателям

Чтобы получить сертификат, нужно с 25 июня по 1 июля оставить свой голос по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Московское правительство запустит программу «Миллион призов» для поддержки предпринимателей в столице. Оставившие свои голоса на всенародном голосовании горожане получат подарочный сертификат, который можно будет использовать в столичных магазинах для совершения покупок.

Здесь не проигрывают: это не лотерея, а совместная программа столицы и бизнесменов. Последние предложат бонусы и скидки, а город при участии Московской торгово-промышленной палаты предоставит для акции площадку на платформе «Активный гражданин». Благодаря этой программе выиграют и предприниматели, и покупатели.

Московская городская избирательная комиссия поддержала эту инициативу. Было отмечено, что программа направлена на укрепление институтов демократии и гражданского общества, формирование активной гражданской позиции горожан.

Проведение такого мероприятия во время голосования по изменениям основного закона страны не противоречит действующим законам, в том числе и Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ, Федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ. Подготовиться к конкурсу поможет Московская городская избирательная комиссия. В его рамках в помещениях, где находятся участковые избирательные комиссии, будут выдавать купоны программы с номерами участников.