Актуальные ответы на важные вопросы. В Раменках состоялась онлайн-встреча жителей с главой управы

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией встречи глав управ районов с населением, которые раньше проводились каждый месяц, пока временно проходят в дистанционном формате. К примеру, в Раменках уже во второй раз была организована встреча онлайн. Проходила она в Instagram главы управы Игоря Алексеева.

В течение часа глава управы отвечал на вопросы и просьбы жителей. В частности, люди жаловались на сбои в освещении дворов на улице Раменки. «Есть такая проблема. В Объединенной энергетической компании сообщили о проведении пуско-наладочных работ. Надеемся, что вопрос будет решен в ближайшее время», - говорит Игорь Алексеев.

Многие спрашивали о том, планируется на улице Раменки обустроить велодорожку. «Мы этот вопрос вместе с Департаментом транспорта и префектурой прорабатываем. Улица достаточно узкая. Решение о целесообразности размещения велополосы должны вынести специалисты», - отмечает глава управы.

«Есть ли возможность на Удальцова у дома 89 заменить старую уличную лестницу? Также нужно установить знаки «Пешеходный переход» у расположенного рядом с ней перехода через проезжую часть», - попросили жители. «Вопрос замены лестницы вынесен на рассмотрение муниципальных депутатов и может быть включен в программу благоустройства на 2021 год, - говорит Алексеев. - А знаки «Пешеходный переход» планируется установить в ближайшее время».

Во время онлайн встречи много вопросов поступило по поводу благоустройства сквера у посольства КНР на улице Дружбы. Участники встречи интересовались, когда оно начнется.

«Прежде всего, нужно самим жителям придти к согласию. Одни хотят оставить все как есть, другие выступают за комплексное благоустройство. После принятия общего решения его нужно будет направить на согласование в Департамент культурного наследия Москвы. Это необходимо, поскольку территория является объектом культурного наследия. Просто так, без разрешения департамента, работы на ней проводить нельзя», - подчеркнул Игорь Алексеев.

Участников онлайн-встречи также волновала судьба голубятни, расположенной у ЖК «Небо». «Вопрос рассматривался на окружной комиссии по самовольному строительству. Документы на голубятню есть, поэтому сносить ее не будут», - сообщил глава управы.

На встрече просили расширить тротуар на Мосфильмовской улице у детской поликлиники». «Вынесен вопрос на рассмотрение совета депутатов. К слову, мы там недавно сделали парковку на 30 машиномест. Таким образом, теперь тем, кто приезжает в поликлинику на автомобиле, не приходится думать где его оставить»,- ответил глава управы.

Следующая онлайн-встреча Игоря Алексеева с жителями планируется после новогодних праздников.

-- Елена Краснова Фото автора