Александр Осипов обсудил с общественными советниками актуальные вопросы развития района

Важные и актуальные вопросы развития района поднимались на встрече главы управы Раменок с общественными советниками. Собрание прошло в теплой, почти домашней обстановке. Беседуя за чашкой чая, Александр Осипов обсудил с гостями вопросы комплексного развития территории района, необходимость создания крупного культурного центра, в котором могли бы проходить различные выставки, концерты и другие досуговые мероприятия.

Стоит отметить, что районная управа регулярно организует различные встречи, творческие вечера на базе центра социального обслуживания, расположенного на улице Пырьева, а также ЦД «Ровесник». Однако их помещений сегодня явно недостаточно для проведения массовых культурно-развлекательных мероприятий. По словам Александра Александровича, в настоящее время ведется работа по созданию проекта дома культуры, в котором, помимо выставок и концертов, смогут разместиться кружки и студии различных направлений.

Как рассказал Осипов, этой осенью будет завершено благоустройство пятого и шестого квартала. Все спортивные, а также игровые элементы заказаны, в конце недели начнется замена асфальта. «Работы находятся на моем личном контроле. Я раз в неделю провожу объезд», - подчеркнул глава управы.

Фото: «Фейсбук» Александра Осипова

-- Елена Краснова