Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

С марта этого года на «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что стартовавший в прошлом году пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов в этом году расширили на 450 школ и дополнили набор функций.

По словам вице-мэра, теперь школьники могут каждую неделю участвовать в двух онлайн-семинарах по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Их проводят опытные учителя, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства департамента образования и науки Москвы. Кроме того, старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок дополнен интерактивными заданиями и опросами. Расписание можно найти на сайте ЦПМ.

Для старта обучения нужно зайти на платформу «МЭШ» и на главной странице библиотеки образовательных материалов найти нужный курс. Онлайн-обучение открыто только для авторизованных столичных пользователей МЭШ.

Фото: mos.ru


← Транспортные полицейские ЛО МВД России на станции Москва-Киевская проводят мероприятие «Безопасность»

→ Процент сделок с эскроу в столице в феврале сопоставим с рекордом ноября прошлого года