Аспирантка МГУ Софья Великая выиграла «золото» Олимпиады в командном турнире по фехтованию на саблях

31 июля состоялся финал в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Токио. В состав российской сборной вошли Ольга Никитина, София Позднякова, Светлана Шевелева и аспирантка МГУ Софья Великая.

На сайте газеты «Аргументы и факты» сообщается, что соперницами российской сборной стали французские саблистки. Противостояние было напряженным, по ходу боя российские девушки уступали в счете, но смогли переломить ход встречи и завоевать золотые медали. Итоговый счет составил 45:41.

Для Софьи Великой эта медаль стала уже второй на Олимпиаде в Токио. Ранее в индивидуальном первенстве она завоевала «серебро», уступив своей соотечественнице Софии Поздняковой.

-- Фото: Олимпийский комитет России