Аварийно-спасательные и поисково-спасательные отряды ЗАО за первые дни августа совершили 38 выездов

За первые дни августа аварийно-спасательные и поисково-спасательные отряды Западного округа выезжали на вызовы 38 раз. В том числе на тушение пожаров, на ликвидацию ДТП, демеркуризацию, для оказания помощи УВД, социальной помощи населению и ликвидации различных происшествий. Более половины из них - это случаи, когда требуется неотлагательное вскрытие дверей.

Самая частая причина вызова спасателей - ситуация, когда дверь захлопывается, а на плите готовится еда, в квартире оказываются запертыми маленькие дети. Бывают и другие потенциально опасные ситуации.

Управление по ЗАО Департамента Гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы сообщает, что патрулирование и профилактическая работа с населением в рамках месячника безопасности на водных объектах позволила избежать происшествий на воде за прошедшую неделю.

Департамент ГОЧСиПБ предупреждает: будьте осторожны и внимательны к своим близким, детям и пожилым людям. В случае возникновения непредвиденных, опасных ситуаций, вызывайте спасателей по телефону 112.​