Автор архитектурного облика спорткомплекса в Раменках получил премию Москвы

В Москве состоялось вручение премии в области архитектуры и градостроительства 2025 года. В церемонии принял участие мэр Сергей Собянин.

В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивной инфраструктуры» за проект спортивного комплекса в Раменках был награжден Егор Донцов - директор специализации технического заказчика и объектов культурного наследия ООО «Спектрум-холдинг».

Речь идет об объекте по адресу: улица Минская, земельный участок №2а.

Среди объектов, расположенных в ЗАО, было отмечено также архитектурно-градостроительное решение многофункционального комплекса с многоэтажной жилой застройкой в Ново-Переделкине. Награду получил Филипп Никандров, главный архитектор Городского проектного института жилых и общественных зданий.

Премией отмечены также жилой дом на Малой Сухаревской площади, з/у 6 (проектное бюро «Апекс»), жилой дом по программе реновации на ул. Говорова, з/у 16/1 (ООО «СТРОЙПРОЕКТ»), новый кампус МГТУ им. Баумана в Бригадирском пер., вл. 13 (ООО ТПО «ПРАЙД» и ООО «ТИС») и другие.

Как пишет mos.ru, в 2025 году на соискание премии было подано 130 заявок, в финал вышли 50 проектов. Лауреатами премии стали 27 архитекторов - авторов 12 проектов в семи номинациях.

-- Фото: mos.ru


← Собянин: Участники московских ярмарок отправили на СВО более 250 тонн продукции

→ В приложении «Узнай Москву» появились 3D-панорамы Воробьевых гор