Бабушкины сказки. Как центр «Ровесник» решил отметить День пожилого человека?

Современные технологии делают нашу жизнь удобной и комфортной. К примеру, сегодня на различных интернет-ресурсах можно организовать опрос, по итогам которого узнать мнение аудитории по какой-либо из тем.

Такой возможностью решил воспользоваться центр досуга «Ровесник». В преддверии Дня пожилого человека его сотрудники организовали на портале «Активный гражданин» опрос для жителей района Раменки. «Все желающие могли выбрать онлайн мероприятие, которое будет проведено по случаю данного праздника», - рассказала нам педагог-организатор центра Ольга Тихонова. Среди вариантов были стихотворения и рисунки детей, квест и «Бабушкины сказки». «Победили, конечно, всеми любимые сказочные истории, которые бабушки и дедушки района будут рассказывать нашим ребятам онлайн», - говорит Ольга Сергеевна.

Сейчас на YouTube-канале центра можно посмотреть и послушать две сказки: старинную народную и современную. О приключениях Ивана-царевича и Василисы Премудрой рассказывает участница вокальной группы «Сударушки» Любовь Васильевна Григорьева, а вторую сказку «Ненужная кукла» (автор неизвестен) читает Геннадий Викторович Беляев. В течение многих лет он работает в «Ровеснике». Геннадий Викторович проводит занятия в спортивных секциях.

«Очень интересная задумка. Одно мероприятие объединяет два поколения. Бабушки и дедушки рассказывают сказки, а ребята могут их с удовольствием послушать», - считает Анна Федоровна, постоянный посетитель YouTube-канала центра «Ровесник».

«Я посмотрела, и мне очень понравилось. Про Ивана-царевича я раньше читала сказку, а вот историю о кукле услышала впервые», - рассказывает юная жительница Раменок Настя. По словам девочки, о «Ровеснике» она узнала недавно, когда у смотровой площадки на Воробьевых горах проходил большой спортивный праздник, организованный центром досуга.

-- Елена Краснова