Более 11 тыс предприятий получат поддержку, утверждённую Собяниным

Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл налоговые послабления для 11,3 тысяч предприятий столицы. О том, как получить отсрочку по налогам и кому она положена, рассказали на официальном сайте столичного мэра.

Итак, для предприятий, наиболее пострадавших от ограничительных мер по коронавирусу, срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлили до конца года. Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 миллиарда рублей.

Эта мера поддержки вошла в третий антикризисный пакет мер, утвержденный мэром Москвы. Документ также расширяет перечень отраслей, которым предоставят помощь. Так, отсрочку по налогам получат также кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования.

При этом предоставляться она будет автоматически.

«Для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года», — прокомментировал министр Правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

-- pixabay.com