Ботанический сад МГУ объявил конкурс на лучший плакат о том, почему нельзя ходить по газонам

Ботанический сад МГУ приглашает всех желающих поучаствовать в конкурсе на лучший плакат, объясняющий, почему нельзя заходить на газоны.

Такое решение в Саду приняли после того, как столкнулись с проблемой их вытаптывания. Как сообщается в группе Ботанического сада МГУ во «Вконтакте», порча газонов началась после открытия территории для свободного посещения.

В дирекции Сада уточняют, что во многих местах под газонами находятся луковицы первоцветов, которые могут пострадать. К тому же, средств на постоянный ремонт газонов в учреждении нет.

Многие посетители игнорируют таблички с просьбой не ходить по газонам. В связи с этим и было решено объявить конкурс на лучший плакат или объявление, объясняющий, почему нельзя заходить на газон.

Предусмотрено две номинации: за лучший детский и взрослый плакат. Работы победителей будут напечатаны на пластике и расставлены по Саду.

Будущих конкурсантов предупреждают, что при подготовке плакатов нужно ориентироваться на размер А3 любой ориентации. Жюри конкурса будет учитывать наглядность, креативность, доступность для понимания, лаконичность плакатов.

Победителям вручат букет из садовых цветов или дадут возможность поучаствовать в мастер-классе по устройству газона.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 августа. Работы необходимо присылать на почту gazonbotsad@mail.ru.

-- Фото: группа Ботанического сада МГУ во «Вконтакте»