Ботанический сад МГУ приглашает на специальное мероприятие детей 4-6 лет

Ботанический сад МГУ приглашает к себе самых маленьких посетителей на экскурсию с творческим заданием. Педагоги заведения подготовили для детей 4-6 лет мероприятие под названием «Снег и его свойства».

Сотрудники ботсада хотят познакомить малышей с растения с самого раннего детства. Они обратят внимания маленьких экскурсантов на сезонные изменениями в природе, чем отличаются хвойные и лиственные деревья, какие явления бывают в царстве растений (первоцветы, листопад и др.), как с  народными праздниками связана жизнь природы.

После теоритического занятия дети идут на получасовую прогулку по саду, где будут наблюдать за растениями, собирать природный материал и играть.

После экскурсии в аудитории будут закреплены полученные впечатления  —  детей ждет творческая часть мероприятия: рисование, декупаж, аппликация и многое другое.

Мероприятие состоится 9 февраля в 11.00. Сбор у ворот Сада со стороны ул. Менделеевская за 10 минут до начала. Все подробности можно узнать по телефону: 8 (916) 657-92-73.

 

-- pixabay.com