Четверть обращений пользователей к нотариусу через mos.ru касалась сделок с недвижимостью

Жители Москвы более 1800 раз с июня месяца этого года воспользовались сервисом для онлайн-записи к нотариусу на mos.ru. Такой информацией поделился руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

По его словам, чаще всего горожане записываются на прием к специалисту для оформления доверенности или согласия. Также популярностью пользуются обращения по вопросам подготовки документов для сделок с недвижимостью. В целом сейчас на mos.ru доступна запись к любому более чем из 60 нотариусов для консультации.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», —заключил Лысенко.

Напомним, что воспользоваться услугой могут физические лица, имеющие стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, а также представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели.

-- mos.ru