Член ОС при УВД по ЗАО вместе с полицейскими предостерег жителей от дистанционных способов мошенничества

Член Общественного совета при Управлении внутренних дел по Западному административному округу Игорь Чурин совместно с начальником службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы старшим лейтенантом полиции Андреем Лоскутовым и участковым уполномоченным полиции майором полиции Владимиром Игнатьевым совершили обход подведомственной территории, во время которого встретились с многочисленными жителями западного округа и провели разъяснительные беседы в целях предупреждения дистанционного мошенничества в отношении граждан.

Жители задавали вопросы и охотно делились своими мыслями по принятию мер к улучшению охраны общественного порядка.

Игорь Чурин обратил особое внимание на категорию пожилых граждан, рассказал о разных способах обмана, которым подвергается именно эта возрастная группа.

Пенсионеры получали важную информацию о способах сохранения личного имущества и дополнительных мерах безопасности. В обсуждениях член Общественного совета детально останавливался на различных вариантах дистанционного мошенничества, обманов посредством современных телефонных и компьютерных интернет-коммуникаций. Игорь Чурин приводил примеры наиболее частых способов введения злоумышленниками граждан в заблуждение, давая практические советы по предотвращению финансовых потерь.

Вторая выделяемая общественником возрастная группа – подростковая и юношеская. В разговорах с ними Игорь Чурин и полицейские старались рассказывать не только о мерах личной безопасности, но и призывали молодежь оказывать всяческую помощь представителям старшего поколения, беречь бабушек и дедушек, заботиться о них.

Игорь Чурин отметил, что общение с гражданами доказывает высокую эффективность непосредственного общения с населением, как профилактической меры, работы по предупреждению правонарушений и преступлений.

Фото: ОС СМИ УВД по ЗАО