День космонавтики проведут для москвичей в дворцах творчества и музеях

Московские центры творчества для детей и молодежи подготовили тематические онлайн-мероприятия в честь Дня космонавтики.

Так, с 12 по 17 апреля состоится онлайн-викторина «Загадочный мир космоса» можно в центре внешкольной работы «Синегория» для детей 7- 12 лет.

Бахрушинский музей в День космонавтики проведут интерактивную программу в рамках выставки «Полет как мечта».

На открытие экспозиции «Первый» москвичей приглашает Музей космонавтики. Здесь впервые представлены подлинное свидетельство о рождении первого космонавта Земли, грамоты, одежду, инструменты, фотографии и другие уникальные вещи. Одним из центральных экспонатов стал подлинный спускаемый аппарат одноместного космического корабля серии «Восток», на котором 12 апреля 1961 года был совершен первый в истории человечества космический полет.

ВДНХ 12 апреля расскажет посетителям о первых полетах в космос, о станции «Луна-9», совершившей первую мягкую посадку на поверхность естественного спутника Земли, и советском космическом корабле «Союз».

Московский планетарий до конца апреля будет проводить тематические уроки, фильмы и лекции, которые пройдут онлайн и офлайн.

Кроме того, с 14 по 18 апреля в планетарии можно будет увидеть стенд проекта «Российская неделя космонавтики: космос и технологии». Это интерактивный выставочный объект с элементами дополненной реальности.

-- Фото: mos.ru