Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью

Депутат МГД Лариса Картавцева сообщила, что диагностические комплексы в центрах госуслуг «Мои документы» посетили более 2000 человек, передает «АиФ».

«Диагностические комплексы начали работать всего несколько дней назад, но уже стали популярны. Сейчас, когда пандемия позади, нам пора подумать о простой регулярной заботе о здоровье. Я напоминаю пациентам, что практически любую болезнь проще предотвратить, чем лечить. Регулярные профилактические осмотры могут помочь обнаружить заболевание на ранней стадии», — отметила Лариса Картавцева.

Она напомнила, что предварительная диагностика включает в себя измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определение состава тела – процент воды, мышц, жира и т.д.

«Я сама проходила эту диагностику, на самом деле очень интересно, когда тебе выдают потом документы после прохождения осмотра. Можно получить и на руки сразу распечатку, и можно, чтобы все данные пошли в электронную карту. Это тоже интересно. То есть получаешь результат и все видишь, определенную корректировку. И если есть какие-то отклонения, то человек должен задуматься и соответственно обратиться к своему врачу», — объяснила депутат МГД.

Она добавила, что по количеству проведённых обследований на данный момент лидирует флагманский офис ЮАО, далее следуют центры госуслуг районов Новогиреево и Строгино.

Напомним, предварительная запись на медицинский осмотр в «Моих документах» не требуется.

-- mos.ru