Депутат МГД Козлов призвал москвичей к участию в проекте помощи бездомным животным «Лучший друг»

В Москве стартовал проект помощи бездомным животным «Лучший друг». Он был запущен по инициативе активистов международного движение DaDobro и морского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат МГД Александр Козлов.

Он обратился к москвичам с призывом помогать живым существам, которые также, как и люди, испытывают чувства, все понимают и умеют любить.

«Тысячи безнадзорных кошек и собак населяют наши города из-за безответственности некоторых индивидуумов. Но все остальные, кто может и дорос, должны помогать этим живым существам. Даже самая малая помощь - это большое дело, это спасение жизней тех, кто сам об этом не может попросить», — подчеркнул Козлов.

На протяжении двух недель во всех округах Москвы будут работать пункты приема благотворительной помощи для животных.

«Также пункт приема открыт в реготделении «Единой России» в Москве по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1», — заявил руководитель исполкома Московского городского отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев.

Для удобства участников акции организаторы составили список всего необходимого. Вся собранная помощь будет направлена в приюты 15 августа — в День бездомных животных.

-- mos.ru