Депутат МГД Людмила Стебенкова: Соцработники продолжат доставлять лекарства вплоть до осени

Власти Москвы продлили до осени оказание активной помощи пожилым гражданам соцработниками. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Что касается пожилых людей, то они сидели в самоизоляции. Они большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки. Они молодцы, потому что спасли жизни и себе, и другим людям. Наши социальные работники очень активно помогали этой категории людей. Сегодня для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, в городе продлено оказание помощи соцработниками где-то до осени», — отметила Стебенкова.

Депутат также обратилась к москвичам старше 65 лет с просьбой продолжать оберегать себя.

«Маски и перчатки дают хороший эффект сегодня, так мы сможем уберечь людей и дальше», — добавила она.

Депутат напомнила, что эпидемия еще не закончилась, несмотря на то, что Москва постепенно возвращается к привычному ритму. Она уточнила, что столица первой вошла с эпидемию, и поэтому она раньше других из нее выходит.

Напомним, что с середины марта социальные работники доставили медикаменты более 600 тысяч раз.

Чтобы получить лекарства на дом, жителям с хроническими заболеваниями нужно обратиться в районный центр социального обслуживания или позвонить на горячую линию 8 495 870-45-09.

-- mos.ru