Депутат МГД Мельникова: Адресная работа с ветеранами сохранится при любой эпидемиологической ситуации

Работа с ветеранами требует индивидуального подхода, и этот принцип сохранится при любой эпидемической ситуации в столице. Такое мнение выразила депутат МГД Ольга Мельникова, предает Агентство городских новостей «Москва».

Она отметила, что в августе возобновится работа в выездном режиме. Работники центров госуслуг будут приходить на дом к ветеранами с соблюдением всех предосторожностей. Депутат рассказала, что в рамках проекта «Москва - с заботой о ветеранах» каждый участник войны получил специальный сертификат и личного помощника - руководителя районного центра госуслуг, чтобы в случае необходимости звонить ему напрямую по любым вопросам.

«Это очень полезная практика - ветераны получили возможность получать любую консультацию, помощь даже по бытовым вопросам и активно ею пользовались», — пояснила она.

В период COVID-19 вопросы решались с дистанционном режиме во избежания опасности заражения.

Ветераны ВОВ совершили подвиг во имя мира на земле, они прошли через самые страшенные события прошлого века, а затем восстановили страну, поэтому долг перед ними, по мнению депутат, неоплатен. Она заявила, что необходимо сделать так, что жизнь ветеранов была максимально комфортной.

В Москве живут 60 тысяч ветеранов ВОВ и лиц к ним приравненных.

 

-- mos.ru