Депутат МГД Мельникова: Развитие социнфраструктуры в ТиНАО создает равные условия для всех семей столицы

Депутат МГД Ольга Мельникова отметила значение развития социальной инфраструктуры ТиНАО. Она подчеркнула, что это положительно скажется на смежных отраслях, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Жилье строится одновременно или после создания необходимых транспортных и инженерных коммуникаций, и, главное, социальных объектов. Только так можно добиться полноценного развития присоединенных территорий, которые раньше были на периферии внимания. Принимая решение о переезде в «новую» Москву, люди должны понимать, что они получают не только квадратные метры, но возможность создать семью, завести детей и знать: когда они подрастут, их можно отправить в сад и школу, со спокойным сердцем выйти на работу», — подчеркнула Мельникова.

Депутат рассказала, что в ближайшие три года на восьми миллионах квадратных метров жилья построят еще три миллиона «квадратов» нежилых площадей: социальных объектов и коммерческой недвижимости. Это поспособствует открытию 80 тысяч рабочих мест.

Депутат уточнила, что генплан закладывает перспективу на более долгий срок - до 2035 года. Согласно нему, запланировано возведение 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения.

«За 15 лет вырастет целое поколение москвичей. Мы сегодня говорим о том, что в «новой» Москве для них должны быть заложены равные возможности в сфере образования, здравоохранения», — считает депутат.

Напомним, что новые территории на юго-западе были присоединены к Москве в 2012 году.

-- mos.ru