Депутат МГД отметил оперативное реагирование коммунальных служб столицы по запросам горожан

Городские коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности и оперативно реагируют на сигналы горожан. Об этом заявил член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике депутат Игорь Бускин, передает Агентство городских новостей «Москва».

«То, что сейчас происходит, для природы большой бонус, а для городских служб - это большое испытание. В ближайшее время по всем предварительным показателям нас ждут еще такие же ливни. Городские службы, «Мосводоканал» у нас в моменты подтопления, как всегда, впереди планеты всей, и низкий поклон им за это. По любому обращению «Мосводоканал» никому не отказывает приехать, даже откачать воду из подвала, несмотря на то, что аварийных работ очень много», — заявил Игорь Бускин, добавив, что, при этом, модернизация городских систем ведется ежегодно.

Он напомнил, что при непогоде следует соблюдать правила безопасности.

Центральная диспетчерская служба ГУП «Мосводосток» круглосуточно принимает сообщения об обнаружении скоплений воды и заявки на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.

Напомним, что в пятницу в Москве прошел рекордный ливень. В результате непогоды были повалены более 50 деревьев, повреждены почти 20 автомобилей.

-- mos.ru