Депутат МГД отметил растущую популярность столичного профессионально-технического образования

С каждым годом московские колледжи набирают все большую популярность. Таким мнением с журналистам «АиФ» поделился депутат МГД Андрей Титов.

Он уточнил, что сейчас в Москве идет прием в колледжи. Выбирая профессионально-техническое образование можно освоить промышленные специальности, такие как, оператор станков с программным управлением, производство и обслуживание авиатехники, автоматизация производств. Также можно получить образование по профессиям будущего: проектировщик 3D-печати в строительстве, архитектор территорий, сити-фермер, урбанист-эколог. Направления «программирование» и «графический дизайн» пользуются самой большой популярностью.

Депутат считает, что в ближайшие годы вырастет спрос на специалистов с прикладными знаниями.

«Ключевой задачей среднего образования сейчас является создание конкурентноспособных обучающих программ, где молодые ребята смогут за два года получить прикладную профессию, которая позволит сразу хорошо зарабатывать, и даст основу для дальнейшего непрерывного образования», — заключил Андрей Титов.

-- mos.ru