Депутат МГД Самышина: Система цифровой поддержки врачей сократит время на назначение исследований в 10 раз

Главврач поликлиники №3, депутат МГД Елена Самышина сообщила, что система цифровой поддержки врачей для пакетных назначений диагностики и анализов сократит время на назначение исследований до 15 секунд. Сейчас на это требуется более двух минут, передает Агентство городских новостей «Москва».

Со временем новая система цифровой поддержки будет внедрена во всех взрослых поликлиниках Москвы. Она уже прошла тестирование на базе четырех столичных поликлиник.

На данный момент пакетные назначения доступны для 54 групп диагнозов. Врач сможет корректировать и расширять пакет в соответствии с состоянием здоровья пациента.

«Подготовка направлений на анализы - это формальность, но очень важная. Гораздо лучше, если врачи смогут освободившееся время уделять беседе с пациентом и осмотру, а не выписыванию однотипных документов», — подчеркнула Самышина.

Напомним, что записаться на прием или исследования по направлению, а также перенести и отменить запись к врачу, пациенты могут самостоятельно на официальном портале мэра, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «ЕМИАС.ИНФО» и др.

-- mos.ru