Депутат МГД Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным

Депутат МГД Александр Семенников посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту. Он заявил, что в центре все обустроено по-деловому, работает четко и быстро.

«Ситуация непростая: люди приняли для себя единственно верное решение- они едут в зону СВО, там где мы отстаиваем интересырусского мира против коллективного Запада. И люди уже на входе должны чувствовать, что они нужны», — сказал Александр Семенников.

Он также высоко оценил подготовку сотрудников пункта — каждый работает быстро и эффективно. Всем пришедшим сотрудники помогают с комфортом пройти нужные процедуры.

Александр Семенников отметил, что все процедуры в едином пункте отбора занимает от двух до четырех часов. За это время человек заполняет все необходимые документы, проходит психологическое тестирование, осуществляется полное медицинское сканирование, а также тут оценивается его воинское прошлое и военные специальности.

«Пункт подключен к ЕМИАС, и не нужно тратить время на справки, сторонние медкомиссии. Городские власти делают безусловно все возможное для того, чтобы поддержать этих ребят», — сказал Александр Семенников.

Он также напомнил, что в столице работает Единый центр поддержки участников специальной военной операции. Когда мужчины отправляются в зону СВО, семьи получают поддержку в Москве: их консультируют и помогают в решении организационных вопросов.

«Когда мужчины отправляются в зону СВО, семьи получают поддержку в городе Москве: их консультируют, помогают в решении оргвопросов — с садом, школой, помощью пожилым родителям, предупреждают возникающие проблемы. Эти два центра эффективно работают с одной стороны, на задачи СВО, с другой — на поддержку семей наших защитников, чтобы человек на линии фронта знал, что государство в это время им помогает, не бросает своих», — сказал Александр Семенников.

 

-- Фото: Александр Авилов