Депутат Мосгордумы Александр Козлов: За электронной формой голосования будущее

Депутат МГД Александр Козлов рассказал о простоте и удобстве дистанционного голосования. О преимуществах он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это легко и очень быстро. Зайти на портал mos.ru и высказаться по поправкам. Я убежден, что за таким электронным голосованием, за цифровыми сервисами будущее», — отметил он.

Депутат заявил, что электронный формат голосования позволяет охватить как можно больше людей. Так, в столице такой формат голосования выбрали более миллиона человек.

Депутат также заявил, что голосование на платформе блокчейн позволяет надежно защитить этот процесс.

«Общественная палата и в этом году, и при выборе депутатов в Московскую городскую думу в трех пилотных округах, объявила награду в 2 млн руб., в случае если хакеры взломают систему. Но система защищена и такие попытки не увенчались успехом. На мой взгляд, именно электронные сервисы позволяют не допустить манипуляций, спекуляций или корректировок. Это показывает стопроцентность тех данных, голосов, которые гражданин подал. Проголосовал за, значит, проголосовал за, проголосовал против, значит, проголосовал против», — подчеркнул Александр Козлов.

Напомним, что дистанционное голосование началось 25 июня в 10:00 и продлится до 20:00 30 июня.

-- mos.ru