Депутат Мосгордумы Киселева рассказала о строящейся поликлинике в районе Строгино

В 2022 году на ул. Твардовского в Строгино построят новую поликлинику. О том, какая она будет журналистам «АиФ» рассказала депутат МГД Мария Киселева.

«В новой поликлинике будут работать терапевтическое отделение (отделение врачей общей практики), отделения врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, блок лучевой диагностики (оборудованные МРТ и КТ-аппаратами), травматологический пункт, отделение медицинской профилактики», — сообщила Киселева.

В поликлинике будет введено специальное зонирование, а также она будет разделена на два уровня. На первом будут решать общие задачи, оказывать доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. А на втором этаже пациенты смогут получить специализированную медицинскую помощь с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования. Кроме того, в поликлинику закупят мебель для маломобильных граждан.

«Мне очень нравится идея организовать в поликлинике открытое пространство: с буфетами для посетителей и комнатами отдыха для врачей. Это важно, чтобы сделать пребывание там максимально комфортным», — добавила депутат.

-- mos.ru