Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила своих коллег-медиков за совместную работу

Депутат МГД, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова стала кавалером ордена Пирогова. Она поблагодарила коллектив больницы за самоотверженный труд во время пандемии, а руководство страны — за признание, передает Агентство городских новостей «Москва».

Шарапова заявила, что для нее любая награда — это огромная честь, а также добавила, что награда такого уровня — это еще и ответственность. Она подчеркнула, что «это общая победа и общая награда».

«Я и мои коллеги получили его, в том числе за самоотверженность при организации и оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. Мы все понимаем, что этот бой, эта борьба еще не окончены, и нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией. Но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся», — заявила Шарапова.

Напомним, что орден был учрежден 19 июня 2020 года указом президента России. Орден Пирогова и медаль Луки Крымского будут вручаться медикам и волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями и спасение жизни пациентов.

-- mos.ru