Депздрав столицы: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

В Москве заявили, что 75-летний мужчина, скончавшийся в медцентре в Коммунарке, умер не от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

В департаменте подчеркнули, что были выполнены лабораторные исследования на коронавирус, которые показали отрицательные результаты.

В пресс-службе уточнили, что пациент поступил в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии на карете скорой медицинской помощи. Реанимационные действия проводились в машине скорой помощи, а затем были продолжены в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы.

«Результаты проведения патологоанатомического вскрытия показали, что смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений. Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные», — объясняется в материале.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что в медицинском центре в Коммунарке скончался пациент, который в середине февраля вернулся с севера Италии.

Напомним, что в конце декабря прошлого года появилась информация о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в китайском городе Ухань. Согласно последним данным, в мире заболели коронавирусной инфекцией более 126 тысяч человек, а скончались — более 4,6 тысяч. Власти РФ с 20 февраля текущего года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике, а с 1 марта было закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». С 13 марта власти ограничили авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией. Кроме того, в столице усилен дезинфекционный режим в общественном транспорте.

По состоянию на 12 марта текущего года на территории Москвы зарегистрированы 15 случаев заболевания, а также зафиксировано выздоровление одного человека.

 

-- mos.ru