Для московских выпускников стартуют стажировки в учреждениях соцсферы

Выпускников московских вузов приглашают на оплачиваемые стажировки в столичные учреждения комплекса социального развития Москвы. Об этом сообщила заммэра Москвы столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она рассказала, что для 500 выпускников, которые примут участие в программе, будут открыты вакансии по 11 направлениям в таких столичных учреждениях, как флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации. Стажировка продлится с октября по декабрь. Зарплата составит 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов. Лучших студентов пригласят на работу.

Подать заявку на стажировку можно на сайте проекта dobrayamoskva.ru. Для этого необходимо заполнить анкету, прикрепить резюме, указать сведения об образовании и опыте работы, а также записать промо-видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Уточняется, что стать участником проекта может выпускник московского вуза 2019 или 2020 годов или выпускник колледжа не старше 30 лет. Желающий также должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.

-- mos.ru