Дольщики ЖК «Спортивный квартал» смогут оформить свои права на квартиры

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет два многоквартирных дома, расположенных в поселении Филимонковское (ТиНАО) по адресам: ул. Харлампиева, д. 30, корп. 1 и корп. 2 (ЖК «Спортивный квартал», дома № 11, 12), строительный адрес: Москва, НАО, п. Филимонковское, пос. Марьино.

Общая площадь объектов, информация о которых внесена в Единый государственный реестр недвижимости, составляет 4 530 кв. м.

Площадь каждого из двух четырехэтажных домов составляет 2 265 кв. м. В них расположено по 44 квартиры: 28 – однокомнатных, 8 – двухкомнатных и 8 – трехкомнатных.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Кадастровый учет – это долгожданное событие для каждой семьи, которая вложила свои средства в покупку квартиры в доме, строительство которого откладывалось многие годы. Теперь владельцы каждой из 88 квартир в двух домах смогут получить ключи и оформить право собственности. Совместно с Правительством Москвы и градостроительным комплексом мы держим на контроле ситуацию по каждому из проблемных объектов, проводим совещания с застройщиками, и находим решения для того, чтобы и технически и документально устранить все недочеты и провести учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости».

Напоминаем, что в ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.