Ефимов: С начала года резидент технополиса «Москва» поставил для льготников более 810 тыс медизделий

Компания «Гемамед», резидент технополиса «Москва», с начала года поставила более 800 тысяч медицинских изделий для пациентов со стомой в рамках офсетного контракта на сумму 311,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«Медицинские изделия для ухода за стомой необходимы людям после некоторых серьезных операций. Таких пациентов в Москве более 10 тыс. И Москва бесплатно обеспечивает их медизделиями с первого дня после операции. После того как в 2023 году производство компании «Гемамед» выйдет на полную мощность, благодаря офсетному контракту мы сможем в полном объеме обеспечить стомированных пациентов основными медицинскими изделиями для ухода без каких-либо других, в том числе импортных, закупок», — цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

В пресс-службе добавили, что предприятие нацелено полностью закрыть потребности столичной системы здравоохранения отечественной продукцией для стомированных больных, а также развивать поставки в регионы России.

Всего в Москве заключено четыре офсетных контракта в медицине. Совокупный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 10,8 млрд рублей. Для Москвы офсет — это возможность реализовать задачи по импортозамещению в социально значимых сферах, а для бизнеса — гарантированный долгосрочный сбыт продукции.

-- mos.ru