Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно посмотреть онлайн с 31 марта

В режиме онлайн можно будет посмотреть видеоэкскурсии, мастер-классы и лекции от ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Познавательная онлайн-программа начинается с 31 марта.

«В ней участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки», — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В сообщении также уточняется, что виртуальным гостем ВДНХ можно стать на ее страницах в соцсетях и на официальном сайте. Записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на названных площадках даже после окончания трансляций.

«На видеопрогулках расскажут о том, какой территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи сети узнают, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. А во время прямых эфиров центра «Техноград» объяснят, как разделить работу и домашние заботы во время карантина», — уточнили в пресс-службе ВДНХ.

-- mos.ru