Эксперты: Программа «Миллион призов» поможет восстановлению экономики

Программа «Миллион призов - #ВыбираемВместе» для участников дистанционного электронного голосования поможет не усугублять эпидобстановку и не вводить новые ограничения. Такой точкой зрения поделился фермер-сыровар, предприниматель Олег Сирота.

«Я ее полностью поддерживаю, потому что мы должны обезопасить граждан и не допустить массового заболевания. Прошлый год для нас стал очень тяжелым. Поэтому нельзя допустить повторного локдауна, так как бизнес начал восстанавливаться», - пояснил Олег Сирота.

В то же время руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев заявил, что проведение акции снижает риск людей инфицироваться и помогает бизнесу восстанавливаться.

«В Москве превалирует не промышленная экономика, а экономика услуг — это рестораны, ночные клубы, фитнес и так далее. Если снова будет локдаун - не будет выручки. Соответственно, не будет зарплаты, последуют увольнения. Поэтому локдаун совсем не вариант, это будет очень плохо», - рассказал Александр Разуваев.

Отметим, выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. С 2 августа стартовал приём заявок на участие в дистанционном электронном голосовании. На сегодня в Москве подали заявки около 1,5 миллионов человек.