Эксперты Росреестра по Москве проведут личные консультации по правам детей во Дворце госуслуг на ВДНХ

В рамках акции «Всероссийская неделя правовой помощи детям», которая приурочена к Международному дню защиты детей, Управление Росреестра по Москве с 1 по 3 июня 2022 организует личные консультации экспертов во Дворце госуслуг на ВДНХ по адресу: просп. Мира, 119, павильон 71.

Специалисты Управления ежедневно с 10.00 до 14.00 в очном формате проконсультируют граждан о порядке оформления имущества в собственность, об особенностях продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок,как использовать материнский капитал, икто вправе предоставлять интересы ребенка при сделках с недвижимостью, а также о способах продажи, наследования и дарения квартир.

«Все больше семей с детьми стремятся улучшить свои жилищные условия, нередко с применением материнского капитала. И тут самое главное – обезопасить интересы ребёнка от потенциальных рисков и обеспечить тщательную проверку документов.В течение недели наши специалисты помогут разобраться в юридических тонкостях вопросов, связанных с правами детей в жилищной сфере», —отметил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Кроме того, 1 по 3 июня 2022 года эксперты Кадастровой палаты по Москве проведут горячую линию по вопросам имущественных прав детей. Звонки будут приниматься с 10:00 до 13:00 часов по телефону +7 (495) 587-78-55 (доб. 23-64).